Строительство дорог в Новосибирской области будет перенесено на неопределенные сроки из-за сокращения расходов бюджета

Глава регионального Минфина Виталий Голубенко заявил, что в связи с негативными тенденциями в экономике расходы региональной казны в 2014 году нужно будет сократить со 122 до 105 миллиардов рублей.

В первую очередь это коснется строительной отрасли, дорожного хозяйства и поддержки предпринимателей. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Титов, ряд крупных объектов необходимо будет «растянуть» на более долгие сроки: например, на обход Коченево в этом году уже был проведен конкурс и заключен договор, однако работы за запланированные 2–3 года выполнить не удастся.

Кроме того, будут удлинены сроки строительства автодороги Гусельниково – Линево. Министр пообещал, что будут предприниматься все усилия, для привлечения дополнительных источников финансирования дорожного фонда региона.

Титов подчеркнул, что уже начатые объекты будут достроены. Экономия не коснется содержания сети действующих автодорог: только в этом году на эту сферу было направлено 1,6 млрд руб., то в 2014 году на капремонт дорожной сети потратят 2,8 млрд. Торги, по словам первого заместителя начальника «Сибуправтодора» Николая Рейнета начнутся уже в ноябре-декабре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру