Женщина повесилась на колготках в полицейском изоляторе

Счеты с жизнью свела жительница Коченевского района Новосибирской области, которую подозревали в убийстве гражданского мужа. Она повесилась в камере ИВС, сделав удавку из колготок.

В изолятор временного содержания районного отделения полиции 48-летняя женщина попала вечером 24 августа. Ее задержали по подозрению в убийстве 49-летнего сожителя. По данным правоохранителей, она застрелила его из охотничьего ружья в ссоре после «совместного распития спиртных напитков».

«Женщина покончила жизнь самоубийством через повешение, использовав для этого свои колготки, которые привязала к верхней спинке двухъярусной кровати. В камере находилась одна», – сообщили в главном управлении МВД по Новосибирской области.

В данный момент проводится проверка произошедшей трагедии. В полиции пообещали, что «в случае установления фактов нарушений правил содержания граждан в ИВС, виновные сотрудники ОМВД России по Коченевскому району будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения».

Отметим, что это уже второй случай суицида в полицейском ИВС за последний месяц. 11 августа в изоляторе отдела МВД «Ордынский» с собой покончил осужденный за кражу. Он повесился на обрывке простыни. В следственном управлении Следственного комитета по региону заявили о доследственной проверке в отношении сотрудников ИВС на предмет допущенной ими халатности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру