Главврача наказали за низкие зарплаты сотрудников больницы

Медикам Кыштовской центральной районной больницы в Новосибирской области недоплатили более 300 тысяч рублей. Об этом сообщила областная прокуратура, которая заставила пересчитать зарплаты врачам, а также наказала руководство медицинского учреждения.

Главному врачу Кыштовской ЦРБ вынесено представление, а против главного бухгалтера клиники было возбуждено административное дело – еще в конце апреля. Прокуратура в ходе своей проверки медицинского учреждения выявила «нарушения законодательства об оплате сверхурочной работы и о минимальной заработной плате». В итоге от имени рядовых врачей сотрудники ведомства подготовили 14 исков о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 99 тысяч рублей.

Всего после вмешательства прокуратуры Кыштовского района тогда был произведен перерасчет по заработной плате 105 работникам ЦРБ на общую сумму 305 тысяч рублей. А в июле этого года в больнице были выявлены те же нарушения.

«Прокуратур района 5 августа внес и.о. главного врача представление, в интересах шести работников обратился в суд о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму десять тысяч рублей. В отношении и.о. главного врача учреждения возбуждено производство по делу об административном правонарушении», – сообщили в областной прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру