Сумку с 14 килограммами амфетамина нашли в машине погибшего сотрудника ГИБДД

Полицейские обнаружили в машине начальника отдела ГИБДД по Тогучинскому району Новосибирской области Александра Слепцова, который погиб в ДТП В Кемеровской области, 14,5 килограмма наркотиков, сообщил представитель пресс-центра МВД РФ.

Авария произошла в среду 31 октября на трассе в Кемеровской области; Слепцов был в отпуске, управлял личным Honda Accord. Не справившись с управлением он вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с автобусом. Сотрудник ГИБДД погиб на месте, его 20-летний пассажир получил травмы. Пассажиры автобуса не пострадали.

«Было обнаружено 14,5 килограмма амфетамина. Сейчас проводятся следственные действия, есть предположение, что наркотики принадлежали пассажиру», - сказал собеседник агентства, отметив, что наркотики полиция нашла в багажнике автомобиля.

«Какое отношение имеет к этому сотрудник, будет установлено следственным путем», - отметил он, добавив, что в настоящий момент идет доследственная проверка.

Он также отметил, что в отношении руководства погибшего сотрудника ГИБДД начата служебная проверка.

Представитель ГУМВД по Кемеровской области сообщил, что региональное ведомство не располагает информацией о найденных в машине погибшего наркотиках.

В пресс-центре также добавили, что в связи с происшествием могут быть уволены замначальника управления ГИБДД по Новосибирской области, начальник Тогучинского отдела МВД и его заместитель – начальник полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру