В Новосибирской области свирепствует корь: 11 человек госпитализированы

Все заболевшие прибыли в НСО из другого региона.

В городе Обь и селе Толмачево Новосибирской области зафиксировали клинические проявление кори у детей. Также, в Городской инфекционной больнице госпитализировали 18-летнюю девушку с соответствующими симптомами.

Как рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, сейчас в больницах находятся десять детей, 8 из них заболели, двое – находились в контакте с инфицированными. Все заболевшие не состояли на учете в медицинских организациях региона и не были ранее привиты от кори. Всем им провели экстренную вакцинацию и госпитализировали.

Минздрав НСО контролирует ситуацию с заболевшими корью. На данный момент локализовали очаг заболевания. Также создали оперативный штаб, где разработали и утвердили межведомственный план противоэпидемических мероприятий.

Сейчас за людьми, которые находились в контакте с заболевшими, установили активное наблюдение, проводятся дворовые обходы. Также, в больницах, которые оборудованы отдельными инфекционными боксами, уже рассмотрели возможность установки резервных коек в случае массового поступления заболевших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру