В Советском районе загорелась высотка: оттуда эвакуировались 60 человек

Пожар вспыхнул на 12-ом этаже жилого дома.

Сегодня утром в одном из многоэтажных домов в Советском районе Новосибирска вспыхнул пожар. Более 60 человек эвакуировались самостоятельно, троих спасли сотрудники пожарной службы.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, на момент прибытия спасателей из окон 12-ого этажа дома шел черный дым – там стояли люди и просили о помощи. Сотрудники МЧС использовали автоколенчатый подъемник с высотой подъема 50 метров и смогли вызволить из дыма двух взрослых и одного маленького ребенка. Спасенные не пострадали, однако их все же отправили в больницу с бригадой скорой помощи для проведения профилактических мероприятий.

Отметим, что более 60 жильцов эвакуировались самостоятельно еще до прибытия пожарных благодаря тому, что в доме сработала система пожарной сигнализации и дымоудаления.

На локализацию пожара и эвакуацию людей сотрудникам МЧС понадобилось 17 минут. Пожар в квартире также удалось ликвидировать, пока что устанавливается его причина. На месте происшествия работали 27 сотрудников пожарно-спасательных подразделений и 8 единиц пожарной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру