Горожан проинформируют о муниципальной соцподдержке

В пресс-клубе Новосибирского союза журналистов стартовал новый информационно-коммуникационный проект «Новосибирск: Тренды муниципальной социальной поддержки».

 

Заседание круглого стола «Старшее поколение. Инструменты преодоления социальной отчужденности», состоявшееся 22 марта, стало первым в цикле специальных профильных коммуникаций, направленных на систематизацию и популяризацию актуальных практик эффективной соцподдержки в Новосибирске.

Первый этап совместного проекта департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска, Новосибирского союза журналистов и издательского дома «Сибинформ» предусматривает организацию и проведение тематических круглых столов. В ближайших заседаниях, наряду с темой сегодняшнего мероприятия, будут подняты проблематика социальной адаптации детей-инвалидов и профилактика вторичного сиротства. На мероприятиях будет уделено пристальное внимание реализации общественных идей и инициатив профильного департамента по развитию муниципальных центров комплексного социального обслуживания населения.

Старт проекта прокомментировала спикер мероприятия, начальник департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Ольга Незамаева:

— Стартовавший проект — один из важных примеров взаимодействия муниципалитета и департамента с новосибирскими журналистами по широкому информированию горожан об основных направлениях нашей деятельности в текущем году. Через СМИ мы намерены донести до новосибирцев наши актуальные наработки и начинания и, конечно, самым тщательным образом проанализируем материалы заседаний на площадке НСЖ. Уже после первого заседания очевидно, что его участники высказывают много интересных и полезных идей, открывают новые горизонты сотрудничества.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 4 апреля 2018

Заголовок в газете: В заботе о старшем поколении

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру