Россельхозбанк объявил финансовые результаты за 2017 год по МСФО

АО «Россельхозбанк» опубликовало консолидированную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за 2017 год.

В 2017 году Группа достигла значительных результатов во всех направлениях своей деятельности, продемонстрировав существенный рост ключевых показателей как в корпоративном и розничном кредитовании с сохранением тренда на повышение качества активов, так и в формировании стабильной и диверсифицированной ресурсной базы. При этом были успешно реализованы задачи по увеличению капитала, дальнейшему повышению эффективности бизнеса и улучшению финансового результата Группы.

В условиях восстановления российской экономики и роста спроса на конкурентные банковские услуги со стороны предприятий агропромышленного комплекса, других приоритетных отраслей и населения Группа обеспечила запланированный прирост кредитного портфеля, который превысил соответствующий показатель по банковской системе (3,5%). Кредитный портфель Группы (до вычета резервов) увеличился на 8,9% по сравнению с показателем на конец 2016 года до 1,969 трлн рублей. Кредитный портфель юридических лиц вырос относительно конца 2016 года на 8,4% и превысил 1,605 трлн рублей. Кредитный портфель физических лиц увеличился с начала 2017 года на 11,1% – до 363,4 млрд рублей за счет развития всех направлений розничного кредитования, основными из которых являлись ипотечное, потребительское кредитование и кредитные карты.

По состоянию на 31 декабря 2017 года активы Группы составили 2,889 трлн рублей, прирост за год составил 17,3%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру