НГАУ приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей

Мероприятие состоится 31 марта.

–Новосибирский государственный аграрный университет является крупным научно-образовательным центром и имеет широкую известность в России и за рубежом. Он работает на нужды населения и сельскохозяйственного производства Западной Сибири, уже на протяжении нескольких десятилетий является учебно-методическим центром аграрного образования Западной Сибири, – прокомментировала проректор университета Елена Романькова. – За последние годы начата подготовка кадров по большому количеству новых специальностей, расширяющими спектр профилей подготовки, что определяется статусом университета, а также потребностями рынка труда и запросами населения.

В 2016 г. обновил лицензию, которая действует бессрочно, на образовательную деятельность. В соответствии с ней университет имеет право на осуществление образовательной деятельности по трем уровням высшего образования: 25 направлениям бакалавриата, 3 специальностям и 15 направлениям магистратуры, 8 направлениям подготовки научно-педагогических кадров, а также 14 программам подготовки специалистов среднего звена. Кроме того, в вузе можно освоить более 30 рабочих профессий, пройти повышение квалификации и профессиональную переподготовку по более чем 150 дополнительным образовательным программам. В подготовке специалистов принимают участие более сотрудники НИУ СО Россельхозакадемии, действительные члены и член-корр. различных академий наук.

Важное значение университет уделяет развитию международных связей и расширению спектра подготовки специалистов по международным образовательным программам. Международная работа, направленная на укрепление учебного процесса, расширение научных исследований, развитие профессиональных и общекультурных компетенций у обучающихся включает в себя совместную работу с Гумбольдтским университетом (г.Берлин), Баварским фермерским союзом, компанией LOGO (Германия), Бранденбургским Институтом (Германия), университетом Хойенхайм (Германия), университетом Природных ресурсов и Прикладных наук (Австрия), Чешским университетом естественных наук, университетом Тюбинген (Германия) и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру