ХК «Сибирь» проиграл челябинскому «Трактору» и не вышел в плей-офф

Это происходит уже второй год подряд.

В заключительном матче регулярного сезона «Сибири» не хватило одного очка, чтобы пробиться в зону плей-офф.

В пресс-службе хоккейного клуба сообщили, что счет противостояния с челябинцами – 1:4. Новосибирские хоккеисты смогли забить только одну шайбу в втором периоде, в первом и третьем периодах вратарь Александр Салак оказался бессилен перед бросками игроков «Трактора».

Параллельно с матчем «Сибирь» - «Трактор» проходила игра «Барыса» из Астаны с омским «Авангардом». От этого матча зависело, кто пройдет дальше – хоккеистам «Сибири» важно было «забрать» хотя бы одно очко у омичей. К сожалению, этого не произошло: «Авангард» обыграл хоккеистов из Астаны со счетом 4:3 в пользу омского клуба.

На своей официальной странице в соцсетях хоккеисты написали обращение к болельщикам, где извинились за своё поражение:

«Спасибо за поддержку, лучшие болельщики в мире. Так получилось, что именно "Сибирь" стала лишней в розыгрыше Кубка Гагарина. Простите нас. Вы заслужили плей-офф, как никто другой».