25 миллиардов рублей требуется для завершения строительства метро

Эта сумма необходима для постройки новых станций.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел выездное совещание по вопросам строительства второго тоннеля станции «Золотая Нива». Там он заявил о необходимой для строительства новых станций сумме в размере 25 млрд рублей.

По информации от пресс-службы мэрии Новосибирска, Локоть сообщил о том, что строительство второго тоннеля станции метро «Золотая Нива» – это первоочередная задача. В случае федеральной поддержки, по его словам, можно за год достроить Дзержинскую линию метро, где будут работать два тоннеля с полноценно функционирующей станцией. В планах мэрии – получение федерального финансирования, что вполне возможно, ведь намерения о продолжении строительства метро в Новосибирске положительно воспринял Президент РФ.

По мнению Локтя, всего на завершение строительства метро необходимо 25 млрд. рублей в год, из которых будут осваивать по 2-3 млрд в год.

Планы мэрии на 2018 году – разработка проектно-сметной документации метродепо, актуализация данных имеющихся ПСД, а также начало проектирования станций метро «Спортивная» в микрорайоне Горский и «Станиславского» под центром одноимённой площади. Она станет девятой станцией Ленинской линии, третьей после «Студенческой» и «Площади Маркса» станцией на левом берегу Оби.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру