Анатолий Локоть посетил Сибирский государственный университет геосистем и технологий

Глава города встретился с ректором университета Александром Карпиком, преподавателями и студентами СГУГиТ

15 февраля, во время встречи со студентами подвели итоги проектов СГУГиТ «Комфортная городская среда» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в Новосибирске.

Мэр побывал в новой учебной лаборатории СГУГиТ «Беспилотные аэрофотосъемочные комплексы», открытой совместно с группой компаний «Геоскан» в этом году. Новое структурное подразделение СГУГиТ используется в образовательном процессе университета для проведения занятий по обработке геопространственных данных. В рамках визита Анатолия Локтя в лаборатории продемонстрировали возможности беспилотных аэрофотосъемочных комплексов и фотограмметрического программного обеспечения для визуализации и анализа данных, создания 3D-моделей местности. Также специалисты СГУГиТ продемонстрировали новые разработки и проект «Информационная модель территории «Жилмассив Восточный».

Мэр обсудил с сотрудниками СГУГиТ возможности и перспективы дальнейшего сотрудничества мэрии города Новосибирска и вуза. В пресс-службе университета также сообщили, что в настоящее время готовится перечень поручений мэра соответствующим департаментам по внедрению разработок СГУГиТ для совершенствования системы управления мегаполисом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру