Один из крупнейших в мире концернов будет сотрудничать с Академпарком

Это произойдет в рамках работы бизнес-ускорителя А:СТАРТ.

Международный концерн Bayer будет сотрудничать с создателями лучших стартапов в секции «Биотехнологии и медицина/ Нанотехнологии и наноматериалы» бизнес-ускорителя А:СТАРТ в Технопарке Новосибирского Академгородка.

В пресс-службе Академпарка поделились масштабной для города новостью о том, что один из крупнейших в мире концернов в отрасли биотехнологий –  компания Bayer будет участвовать в работе с проектами секции «А:СТАРТа» «Биотехнологии и медицина/ Нанотехнологии и наноматериалы».

По словам вице-президента Bayer AG по стратегическим проектам, внешним инновациям и партнерству Джона-Эдварда Батлера-Рансохоффа, которые приводят в пресс-службе, компания Bayer будет оценивать все проекты в секции и предложит лучшим принять участие в осеннем отборе на статус участника КоЛаборатора.

КоЛаборатор – проект компании в России. Он позволяет биотехнологическим стартапам повысить вероятность успешной реализации их проекта, переняв опыт исследовательской деятельности у экспертов Bayer.

Исполнительный директор Академпарка Алексей Логвинский сообщил сотрудникам пресс-центра, что в Технопарке высоко ценят возможность сотрудничества с международным концерном, поскольку интерес столь крупной компании к бизнес-ускорителю является оценкой качества инновационной среды Новосибирска.

Отметим, что бизнес-ускоритель А:СТАРТ – это акселерационная программа, благодаря которой с 2010 года создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. Следующая сессия бизнес-ускорителя начнет работу уже 13 марта в Академпарке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру