В Новосибирском зоопарке отметят Международный день полярного медведя

Дата праздника традиционно намечена на 27 февраля, но подготовка к нему уже началась.

В Зоопарке имени Р.А. Шило начали подготовку к Международному дню полярного медведя. Повод для этого имеется – на территории зоосада проживают всем известное семейство медведей – Кай, Герда и Ростик.

В пресс-службе зоопарка рассказали, что День полярного медведя – важный праздник для нашей страны, поскольку белые медведи живут на её территории, и очень важно сделать всё возможное, чтобы сохранить их популяцию и привлечь внимание к этой теме. В этом году сотрудники Новосибирского зоопарка запланировали особую праздничную программу для посетителей, а также поздравление для Кая, Герды и Ростика.

С 23 февраля открывается прием подарков для белых медведей. Им можно подарить любимое лакомство – рыбу, а также принести пластиковые канистры, дорожные конусы или другие похожие на них предметы, с которыми так любит играть «полярное» семейство.

Подарки торжественно преподнесут арктическим хищникам в «их» день – 27 февраля. Посетителей также ждет праздничная программа – всем гостям Зоопарка предложат принять участие в квесте, одно из условий которого – прийти к вольеру Кая и Герды. Там участники квеста найдут ответы на вопросы, заданные в листовках. Проверить свои знания и получить за это призы можно будет с 9:00 до 16:00 в павильоне «Тропический мир».

Одно из самых интересных мероприятий дня – показательное кормление медведей проверенными угощениями состоится в 15.00. Тогда же им передадут их новые игрушки, подаренные друзьями зоопарка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру