Детский сад, построенный по наказу депутата, отметил пятилений юбилей

Детский сад, построенный по наказу депутата, отметил пятилений юбилей
епутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Моисеев поздравил коллектив и воспитанников детского сада, построенного по наказу избирателей.

30 января в детском саду «Радость» в Ленинском районе Новосибирска отпраздновали пятилетнюю годовщину со дня открытия «дома» для малышей. На мероприятии присутствовали представители администрации района, депутаты Совета депутатов города Новосибирска и Заксобрания НСО, а также воспитатели и, конечно, сами дети, которые после приветствий и поздравлений от взрослых исполнили праздничный концерт.

Детсад по наказу

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Моисеев рассказал о том, как начиналась история «Радости»:

— Я получил депутатский наказ о постройке детского сада для жителей микрорайона «Горский» еще в 2010 году. Мы долго добивались возможности его построить, и, к счастью, все у нас получилось. В 2013 году садик построили и запустили в эксплуатацию. Сегодня я проходил по его этажам: вот вроде бы ничего не изменилось — все то же самое, он стоит на том же месте, как и пять лет назад. Но все же явные изменения чувствуются: садик изменяется изнутри. Он стал домашнее, добрее и лучше.

Коллектив справляется

За короткий срок новое здание действительно стало домом для детей, куда они приходят и откуда зачастую не хотят уходить. Сергей Моисеев обратился с пожеланием к воспитателям о том, чтобы так все и продолжалось дальше:

— В этот детсад ходила моя внучка, пока не пошла в школу. Я помню, с каким удовольствием она сюда шла! — вспоминает депутат. — И когда я вечером приходил забирать ее домой, мне приходилось долго ждать в коридоре, пока она не наиграется, не попрощается с ребятами из своей группы, со своим воспитателем. Это говорит о том, что здесь создали дом, где дети окунаются в атмосферу радости и любви. Здесь их любят просто за то, что они есть, и я хочу, чтобы эти чувства, которые есть в вас, вы отдавали своим воспитанникам. Я от всей души поздравляю всех с юбилеем.

Работать с детьми и нести полную ответственность за их настоящее и даже будущее — непросто. Однако коллектив детского сада № 348 с этим справляется.

— Благодаря помощи депутатов и коллективу детский сад развивается — растет педагогический, творческий и профессиональный потенциал, — рассказывает заведующая «Радости» Вера Дядькина. — 58% воспитателей имеют квалификационные категории, 69% педагогов имеют высшее педагогическое образование. У нас есть педагог-психолог, логопед, хорошо оборудованы физкультурный и музыкальный залы. Также мы работаем с интерактивным оборудованием. Все, что нужно детям, мы все это используем. Отмечу также наш замечательный творческий коллектив и отличный потенциал для развития детского сада. Работаем с радостью, стараемся делать все на благо детей.

Талант есть у всех

После официальной части начался концерт, который подготовили дети и их воспитатели. Уникальный сценарий и отличное исполнение растрогали гостей. После концерта на сцену вынесли домашний пирог со свечкой в форме цифры «5».

— Концерт мне очень понравился, — улыбается Сергей Моисеев. — Видно, что педагогический коллектив заботится о детях, развивает их таланты. Как говорят, нет бесталанных детей, Бог всем даровал талант. Нужно только его найти, развить это зернышко. Я вижу, что в этом детском саду прекрасно справляются с поставленной задачей.

Детский сад № 348 «Радость» построили в 2013 году. Сейчас в нем обучается 395 детей. В садике функционируют 14 групп, есть две группы кратковременного пребывания. В одной из них шесть человек, все они — малыши с ограниченными возможностями. Все дети ходят в бассейн, посещают игровые и сенсорные комнаты, поют и танцуют. Уже пять лет год жители микрорайона «Горский» знают: «Радость» — не просто название, а олицетворение этого детского сада.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 7 февраля 2018

Заголовок в газете: Пять лет «Радости»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру