В Новосибирске начинают принимать заявки на конкурс молодых поэтов

Поэтический конкурс на приз им. Бориса Богаткова «Нам жить, и помнить, и беречь!» состоится снова.

С 1 февраля 2018 года стартует прием заявок на поэтический конкурс на приз имени Бориса Богаткова «Нам жить, и помнить, и беречь!». Конкурс направлен на формирование у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою Родину через творчество.

Конкурс проходит при поддержке Новосибирской городской общественной организации ветеранов-пенсионеров войны и труда, военной службы и правоохранительных органов, а также Некоммерческой региональной общественной организации «Гильдия молодых библиотекарей». Организаторами выступают Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, муниципальное казенное учреждение культуры города Новосибирска «Централизованная библиотечная система им. Льва Толстого» Октябрьского района.

К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Работы можно представить в одной или нескольких номинациях. От каждого участника принимают не более трех работ в каждой номинации.

В 2018 году номинации конкурса «Нам жить, и помнить, и беречь!» будут такими:

«Судьба в стихах» – поэтические произведения о героях-новосибирцах;

«Небо – моя обитель» – поэтические произведения, посвященные А. И. Покрышкину;

«Победа ковалась в тылу» – поэтические произведения о Новосибирске в годы Великой Отечественной войны.

Чтобы принять участие в конкурсе патриотической поэзии, следует до 30 июня 2018 года прислать поэтическое произведение по адресу: konkurs@cbstolstoy.ru (в теме указать «На конкурс»), или принести рукопись в библиотеку им. Б. А. Богаткова по адресу: ул. Никитина, 70.

Участник должен сообщить о себе следующую информацию:

- фамилия, имя;

- год рождения;

- место учебы (работы);

- контактная информация (email, телефон, адрес профиля Вконтакте, если есть).

Порядок конкурсного отбора поэтических произведений можно посмотреть на сайте: cbstolstoy.ru в разделе «Наши проекты» - Конкурс молодых поэтов на приз имени Бориса Богаткова.

По итогам Конкурса лучшие конкурсные работы будут опубликованы в поэтическом сборнике, а их авторов отметят дипломами и подарками.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел: 8 923 571 08 71 (Марина Никифорова).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру