Жительница Новосибирска выиграла суд против навязчивых коллекторов

Сотрудники коллекторского агентства звонили женщине 23 раза и пытались взыскать несуществующие долги.

Жительница Новосибирска подала в суд на коллекторскую компанию из Санкт-Петербурга, которые настойчиво звонили ей и просили выплатить долги, которых не было.

Как сообщают в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, женщина обратилась в суд после того, как ей стали неоднократно поступать ежедневные звонки от коллекторского агентства из Санкт-Петербурга. Коллекторы не стали учитывать тот факт, что у неё не было никаких денежных долгов перед кредитными организациями, и продолжали неоднократно требовать несуществующий долг.  В пресс-службе также отмечают, что всего сотрудники агентства совершили 23 звонка, что втрое превышает требования Федерального закона.

В результате, арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял иск и назначил коллекторам наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Организация подала апелляционную жалобу, но её оставили без удовлетворения и постановили выплатить потерпевшей полную сумму.Сотрудники коллекторского агентства звонили женщине 23 раза и пытались взыскать несуществующие долги.

Жительница Новосибирска подала в суд на коллекторскую компанию из Санкт-Петербурга, которые настойчиво звонили ей и просили выплатить несуществующие долги.

Как сообщают в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, женщина обратилась в суд после того, как ей стали неоднократно поступать ежедневные звонки от коллекторского агентства из Санкт-Петербурга. Коллекторы не стали учитывать тот факт, что у неё не было никаких денежных долгов перед кредитными организациями, и продолжали неоднократно требовать несуществующий долг.  В пресс-службе также отмечают, что всего сотрудники агентства совершили 23 звонка, что втрое превышает уровень, допустимый по федеральному законодательству.

В результате арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял иск и назначил коллекторам наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Организация подала апелляционную жалобу, но её оставили без удовлетворения и постановили выплатить потерпевшей полную сумму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру