Сиб.фм опрашивает новосибирцев о самых важных мегапроектах региона

На сайте интернет-журнала началось голосование за проекты, которые сильнее всего нуждаются в поддержке федерального бюджета.

Незадолго до президентских выборов интернет-журнал Сиб.фм решил провести среди жителей Новосибирска интересный опрос. В городе существует не менее девяти важных инфраструктурных проектов, которые можно реализовать только совместными усилиями федерального и регионального бюджетов, а также казны города Новосибирска.

Среди них – четвертый мост через Обь, Восточный обход Новосибирска, перинатальный центр (для завершения строительства которого требуется не менее 3 млрд руб.), городская электричка (о концепции которой на днях сообщил врио губернатора НСО Андрей Травников).

Также среди предложенных к голосованию проектов – строительство метрополитена, онкодиспансера и аэроэкспресса до «Толмачево». Свой голос можно отдать и за строительство Юго-Западного транзита или ледовой арены.

На момент публикации новости в опросе с большим отрывом от остальных вариантов лидирует «строительство метро». Прочитать обо всех этих проектах подробнее и отдать свой голос за тот или иной объект можно на странице журнала Сиб.фм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру