Двух жителей Алтайского края задержали за разбой в Новосибирске

Мужчины ограбили жителя столицы Сибири, когда он возвращался из паба.

В Новосибирске расследуют уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («разбой в составе группы по предварительному сговору», до десяти лет лишения свободы).

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД НСО, 13 января медики одной из больниц сообщили полицейским, что к ним доставили избитого мужчину.

Оказалось, что потерпевший возвращался из паба домой на такси около половины пятого утра. Когда он вышел из машины, на него напали двое злоумышленников, которые отобрали у потерпевшего борсетку с документами и пластиковыми картами, а также дорогостоящие часы, смартфон, обручальное кольцо и 1 тыс. руб. наличными.

Сотрудники управления угрозыска совместно с коллегами из городского управления МВД а также отдела полиции № 4 «Калининский» при поддержке УФСБ по НСО установили личность подозреваемых и задержали их. Для поимки одного из них правоохранителям пришлось провести спецоперацию на автотрассе в Ордынском районе, второго задержали в Заельцовском районе облцентра.

У задержанных обнаружили похищенные предметы, в частности, один из них надел на руку часы потерпевшего. Подозреваемые оказались жителями Алтайского края 27 и 30 лет. Младшего из подельников с 2016 года разыскивают полицейские Алтайского края, он совершил особо тяжкое преступление.

Предварительное следствие установило, что подозреваемые заметили потерпевшего, когда он садился в такси. Они проследовали за мужчиной на своем автомобиле и совершили разбой.

Мужчин заключили под стражу. На данный момент полиция устанавливает возможные дополнительные эпизоды незаконной деятельности злоумышленников. Всех, кто пострадал от действий этих граждан, просят сообщить в полицию по телефонам 232-28-40 и 02.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру