«Городская электричка» облегчит передвижение по Новосибирску

Проект пока находится на стадии рассмотрения. В случае успешной проверки, его реализация намечена на 2025 год.

Проект «Городская электричка» может быть реализован уже к 2025 году. Его суть – развитие транспортной доступности левого берега города Новосибирска за счет организации пригородного пассажирского железнодорожного сообщения.

Пресс-служба правительства Новосибирской области приводит слова врио Губернатора Андрея Травникова о том, что в рамках проекта «Городская электричка» будут охвачены 4 станции на участках – Новосибирск-Главный – Новосибирск-Западный – Клещиха – Чемской. Это объясняется тем, что возможные станции тяготеют к территориям новых жилмассивов: «Чистая Слобода», «Юго-Западный», «Северо-Чемской», «Южно-Чемской».

Чтобы приступить к воплощению проекта, важно на стадии его рассмотрения узнать объективную потребность новосибирцев в его реализации, проанализировать существующую транспортную сеть и возможности инфраструктуры.

Андрей Травников, по сообщению пресс-службы, также отмечает, что у проекта «Городская электричка» имеются высокие шансы на его осуществление. Если это произойдет, электрички смогут курсировать по городу уже в 2025 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру