Аномальный снегопад не помешал новосибирцам перемещаться по городу

Последний раз столь высокий уровень осадков был замечен в Новосибирской области в 1919 году.

В Новосибирской области выпало рекордное количество осадков, но ситуация на дорогах осталась прежней – в вечерние часы пик «пробок» остался таким же, как и в ясную зимнюю погоду.

В пресс-службе МЧС по Новосибирской области заявили, что средний показатель осадков за период с 15 по 17 января составил 7 мм. Это аномально высокое количество выпавшего на дороги Новосибирской области снега. В последний раз такое случалось почти сто лет назад – зимой 1919 года в области выпало 7,5 мм осадков.

Сотрудники пресс-службы также отмечают, что в области организованы работы по уборке и вывозу снега. Всего в работах задействовано 1401 единица техники и 1608 дорожных рабочих, а в областном центре – 584 единицы техники и 826 человек, вывезено 13817 кубических метров снега.

В управлении МЧС уверяют, что обстановка на дорогах Новосибирска опасений не вызывает, все рейсы с автовокзала отправлялись по расписанию, перекрытие трасс также не вводилось.

По данным синоптиков, уровень осадков должен снизиться 19 января.

Напомним, ГИБДД предупредила, что 20-24 января в Новосибирской области ожидаются аномальные морозы, а ранее в Новосибирске из-за снега ввели ограничение на движение грузовиков. Оно продлится до 19 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру