В Новосибирске выросло число ДТП с участием детей

При этом число аварий по вине несовершеннолетних напротив, снизилось.

В ГУ МВД НСО подвели итоги 2017 года с точки зрения ДТП, в которых участвовали дети.

Как сообщает 17 января пресс-служба ведомства, в 2017 году в Новосибирске произошло 198 аварий с участием несовершеннолетних, а это на 5 случаев больше, чем в 2016 году.

При этом заметно снизилось число аварий, которые произошли по детской вине: с 75 случаев в 2016-м до 64 эпизодов в 2017-м. Две трети ДТП произошли по вине водителей. Всего же в происшествиях прошлого года пострадали 204 несовершеннолетних.

66% от общего числа ДТП с детьми или 131 эпизод – это наезды на пешеходов. Кроме того, в 54 случаях несовершеннолетние пострадали в результате столкновения транспортных средств. Кроме того, в 2017 году полиция зафиксировала 11 наездов на велосипедистов и одно опрокидывание мопеда.

Также в прошлом году зафиксировали 7 тыс. нарушений правил дорожного движения, которые допустили дети и 9 тыс. нарушений правил перевозки детей.

Как отмечают представители полиции, ДТП с детьми стали чаще происходить в Центральном, Кировском, Октябрьском и Калининском районах.

Чтобы предупредить аварии с участием детей, сотрудники городской ГАИ совместно со школами и общественниками провели более 5 тыс. профилактических мероприятий и 180 массовых акций: «Внимание - дети!», «Ребенок-пешеход», «Детское кресло», «Скутер-велосипед» и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру