За выходные новосибирские пожарные спасли из огня трех человек

За 13 и 14 января в Новосибирской области произошло 18 пожаров.

За прошедшие выходные помощь спасателей потребовалась жителям Новосибирской области в более чем 20 ситуациях. Чаще всего сотрудников МЧС вызывали на пожары – за субботу и воскресенье это случилось 18 раз. На тушении возгораний специалисты спасли и эвакуировали троих человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС НСО, в городе Купино пожарные спасли человека, который спал в горящем доме. Пламя полыхало на наружном углу многоквартирного дома из бруса. Во время разведки помещения спасателям никто не открыл дверь. Они взломали дверь, разбудили хозяина дома и вывели его из зоны задымления. Во сне мужчина надышался угарным газом. Пожарным удалось потушить огонь и не допустить, чтобы он проник в другие квартиры. Причину пожара устанавливают.

Вечером 14 января огонь вспыхнул в семиквартирном жилом доме в г. Куйбышеве. Огнем оказались заблокированы жильцы одной из квартир. Соседи вызвали пожарных, а к моменту их приезда пламя грозило перекинуться на другие квартиры. Людей из горящей квартиры эвакуировали при помощи спасательных капюшонов и в течение шести минут потушили пожар. Предварительная причина возгорания – несторожное курение.

ГУ МЧС НСО призывает жителей региона сохранять бдительность: не курить в постели и тщательно тушить сигареты, не высыпать горячую золу из печей на потенциально воспламеняющиеся конструкции, выключать электроприборы, уходя из дома и держать спички и зажигалки в местах, недоступных для детей.

Телефон пожарной службы – 101 (с мобильного или стационарного телефона).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру