В Кировском районе Новосибирска орудует живодер

Волонтеры зоозащитной организации обнаружили место убийства как минимум 20 животных.

Конец прошлой недели ознаменовался для Новосибирска неприятными новостями. Как посредством своей страницы в соцсети Вконтакте сообщили волонтеры общественного движения «Права животных», 11 января один из участников общественного движения шел на работу через территорию, на которой размещалось несколько гаражей, поблизости от пересечения ул. Чемской и Комсомольской.

В какой-то момент мужчина увидел в снегу шкуры животных. Он подошел ближе и обнаружил целое кладбище расчлененных животных. Волонтер сумел разглядеть в куче останков части тела собаки: голову и лапы, а также собачьи шкуры.

Как убеждены представители общественного движения, пока неизвестный живодер расчленил в железном гараже около двух десятков животных. Через несколько часов гараж, возле которого обнаружили трупы, кто-то вывез на самогрузе. Эти же неизвестные силы успели вывезти с места происшествия часть трупов животных. Однако в распоряжении волонтеров остались фото- и видеоматериалы.

Представители общественного движения встретились с сотрудниками полиции. Проведя осмотр, правоохранители заявили, будто обнаруженное кладбище расчлененных трупов – простой скотомогильник, а части тел животных принадлежат баранам.

По имеющимся данным, полиция начала проверку по факту массового забоя скота и несанкционированного обустройства скотомогильника. Однако волонтеры настаивают: среди частей тела, возможно, принадлежавших баранам, имелись и останки собак. Подтверждением служат фотоматериалы, на которых, очевидно, запечатлены отделенные от тела конечности животного, не имевшего копыт.

Волонтеры разыскивают свидетелей, очевидцев и любых граждан, которым может быть известно что-либо о владельце «гаража-бойни» и о его текущем местонахождении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру