Семейство игрунок в новосибирском зоопарке родило двойню (фото)

Вес новорожденной игрунки составляет около 30 граммов.

Пара небольших обезьян вида «обыкновенная игрунка» недавно произвела на свет крошечное потомство: двух крохотных обезьянок.

Как сообщает пресс-служба новосибирского зоопарка, первые несколько дней обезьяньи младенцы прожили на матери семейства, крепко держась за ее шерсть. Спустя неделю к заботам о потомстве подключились другие члены группы игрунок: эти обезьяны обычно живут устойчивыми семьями по 9-15 особей.

Как и у других игрунок, подросшие малыши проводят много времени с отцом – он носит их на своей шерсти и иногда позволяет поиграть с детенышами прочим родственникам. Когда приходит время кормежки, отец приносит детенышей к матери.

Как отмечают представители зоопарка, вес новорожденных обыкновенных игрунок составляет около 30 г. Младенчество у этого вида длится до трех месяцев, взрослая же особь весит около 250 г (самцы) и 230 г – самки.

Как отмечают представители зоопарка, сегодня вся жизнь сообщества игрунок вращается вокруг малышей.

Обыкновенные игрунки стали первыми игрунковыми, которые появились в коллекции новосибирского зоопарка в 1988 году. С тех пор новосибирские игрунки хорошо размножаются – и успели разъехаться во многие зоопарки мира.

Напомним, 8 января стало известно, что у пум в новосибирском зоопарке появились детеныши. Также на первой рабочей неделе 2018 года в зоопарк прибыли кот и мартышка из Чехии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру