Из-за аварии на теплотрассе в Новосибирске перекрыли улицу Доватора

Изменилась схема движения общественного транспорта.

В Новосибирске из-за коммунальной аварии перекрыли участок улицы Доватора от ул. Бориса Богаткова до ул. Толбухина.

Как сообщает пресс-центр мэрии, на такие меры сотрудникам ГИБДД пришлось пойти после того, как на проезжую часть поблизости от дома по адресу Доватора, 21 начала выливаться горячая вода.

Выяснилось, что произошел дефект на теплотрассе диаметром 1 м, которая ведет к пневмоуправляемой насосной станции (ПНС-6), расположенной на ул. Доватора, 50. На этой теплотрассе нет потребителей, отмечает источник.

Сотрудники компании «СИБЭКО» и спасатели МАСС откачивают воду из теплокамеры, в этой работе задействовали 11 насосов. На данный момент специалисты планируют отключить поврежденный участок трассы, а ПНС-6 переключат на другой источник ввода жидкости. Эксперты предупреждают, что это вызовет незначительное понижение давления теплоносителя.

На месте происшествия работают два грейдера ДЭУ-1, которые чистят ул. Доватора и кольцо на ул. Бориса Богаткова.

В связи с перекрытием улицы временно изменились маршруты движения автобусов №№ 30, 38, 95, 98 – они следуют по ул. Есенина с заездом на остановку «Автопарк». Также изменены маршруты движения троллейбусов №№ 7, 36 и 22 – они будут ходить по ул. Бориса Богаткова через «Автопарк». Маршрутные такси №№ 2, 16, 24 ходят по ул. Есенина через остановку «Доватора»

По прогнозам ОАО «СИБЭКО» движение по улице Доватора откроют в течение дня 15 января. Ремонт теплотрассы продлится также 16 января. При этом не ожидают ограничений теплоснабжения, поскольку на территории имеются резервные трассы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру