Житель НСО ограбил пенсионерку, чтобы продолжить праздник

Полиция задержала подозреваемого менее чем за два часа.

В Новосибирской области сотрудники полиции задержали 47-летнего гражданина, которого подозревают в причастности к ограблению дамы пенсионного возраста.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД НСО, ограбление произошло 9 января около 13 часов в поселке городского типа Ордынское. Неизвестный напал на 70-летнюю женщину на ул. Ленина. Он вырвал из рук пожилой дамы сумку с продуктами и убежал. Кроме еды злоумышленнику удалось разжиться мобильным телефоном и деньгами – около 1,5 тыс. руб.

Пока полицейские осматривали место происшествия и допрашивали свидетелей, сотрудники уголовного розыска МО МВД РФ «Ордынский» начали проверять всех, кто ранее попадался за подобные преступления. В результате правоохранителям удалось установить личность подозреваемого. Спустя менее чем два часа мужчину задержали.

Подозреваемый оказался бывалым злоумышленником: ранее его судили за незаконный оборот наркотиков, а также кражу, разбой и грабеж. С последней отсидки мужчина вернулся всего полгода назад.

Как признался полицейским задержанный, он очень хотел продолжить отмечать Новый год, но средств на это уже не осталось. Мужчину взяли под стражу и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («грабеж», лишение свободы на срок до семи лет).

Следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру