В Новосибирске открылось антикафе с собаками

Оно потеснит на рынке кошачье антикафе.

10 января в Новосибирске в тестовом режиме открылось кафе-книжный магазин Dog-House. Это первое в городе антикафе (тайм-кафе), в котором посетители могут пообщаться с собаками. В тайм-кафе гости платят не за еду и напитки, а за проведенное в заведении время.

По словам администрации в первый день работы заведение посетило 50 человек. Вход был бесплатным. Организаторы хотели проверить, как собаки отреагируют на большое количество посетителей.

В Dog-House проживают от 5 до 7 стерилизованных и вакцинированных собак небольших размеров. По сообщению представителей кафе, собаки контактны и дружелюбны, не проявляют агрессии. Все животные чипированы, а ранее проживали в приютах или на передержках. Как отмечает администрация кафе, животных можно забрать домой после собеседования и заключения договора.

Кроме того, у Dog-House есть и книжная составляющая: заведение собирает старые книги, чтобы продать их по небольшой стоимости. Всю выручку организаторы направляют в фонд «Варежка» на лечение животных.

Кафе-книжный Dog-House расположено по адресу: ул. Советская 8. Телефон 8-913-780-17-36.

Стоит отметить, что в Новосибирске действует также антикафе с кошками – Murchim.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру