Мэрия Новосибирска обнародовала список крещенских купелей

19 января можно будет искупаться в семи местах.

Новосибирский муниципалитет опубликовал список из семи точек, в которых в День Крещения Господня можно будет совершить омовение и пройти обряд

Праздничные купели будут организованы районе ЖК «Европейский берег» (время работы – с 9 утра до 00 часов), на карьере Юго-Западного жилмассива (с 8 до 00), на ул. Заобская, 97 в микрорайоне «Затон» (с 10 до 00 часов), на озере «Жемчужина Сибири» в микрорайоне «Карьер Мочище» (с 10 до 20 часов).

Кроме того, купели будут организованы на озере «Спартак» в Калининском районе (ул. Красных Зорь, 3а, с 10 до 22 часов), на пляже «Бумеранг» (с 00 до 00 часов), а также в акватории пожарного причала в Ленинском районе (с 9 до 19 часов).

Всем участникам купаний мэрия рекомендует придерживаться правил безопасности. Так, например, разоблачаться для омовения следует постепенно, привыкая к морозу. В холодной воде можно находиться не дольше двух минут.

После выхода из купели необходимо растереть себя полотенцем и быстро одеться. После этого следует пройти в теплое помещение и выпить там горячий напиток – чай или фиточай.

Купания категорически запрещены для людей с сердечно-сосудистыми, бронхолегочными, гинекологическими заболеваниями, а также диабетом, гипертонией и эпилепсией и склонностью к воспалительным процессам в почках. Также купаться нельзя детям, поскольку их система терморегуляции несовершенна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру