В Новосибирске выбрали лучшую снежную скульптуру

Специальный приз фестиваля получила фигура, увенчанная ледяным Су-34.

В Новосибирске завершился XVIII Сибирский фестиваль снежной скульптуры. В 2018 году он посвящен грядущему 125-летию столицы СФО.

Как сообщает пресс-служба новосибирского обкома КПРФ, призеров конкурса наградил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Всего в конкурсе приняли участие 27 команд из России и ближнего зарубежья: 15 взрослых и 12 детских.

Первое место получила команда скульпторов из Монголии, которые впервые участвовали в новосибирском фестивале. В детском зачете организаторы объявили, что победила дружба и наградили всех юных скульпторов почетными грамотами.

— В этом году впервые в сибирском фестивале приняла участие команда из Монголии, — прокомментировал Анатолий Локоть. – Надо и дальше расширять географию нашего конкурса, чтобы в нём участвовало как можно больше талантливых людей, которые украсят нашу сибирскую зиму, принесут радость детям и взрослым в дни новогодних каникул.

Как сообщает источник, второе место во взрослом конкурсе заняли скульпторы из Киргизии, а третье – делегация Горно-Алтайска.

Специальный приз фестиваля получила работа «Новосибирск — вектор мечты», в которой авторы использовали фигуру истребителя-бомбардировщика Су-34.

Снежные фигуры, участвовавшие в фестивале доступны для обозрения в Первомайском сквере до 31 января. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру