Мэрия Новосибирска привлекает дополнительную технику для уборки снега

За сутки с улиц убрали почти 14 тыс. кубометров выпавших осадков.

Новосибирский муниципалитет вынужден привлекать дополнительные машины для уборки снега с городских улиц. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

За прошедшие сутки (с 9 по 10 января) с улиц убрали 13,8 тыс. кубометров снега. Наряду с городской техникой на улицы вышли 45 дополнительных самосвалов. Всего на дорогах работало 474 единицы техники. Как уточняет пресс-центр, специализированная техника выходит на дороги в количестве 233 единиц днем и 240 – в ночную смену.

С начала зимы с новосибирских дорог вывезли 410 тыс. кубометров снега, из них за выходные и праздники – более 156 тыс. кубометров. Кроме того, за зиму на дороги высыпали свыше 48 тыс. тонн пескосоляной смеси, из них 10,5 тыс. тонн – в праздничные дни.

МКУ в районах города очищают улицы районного значения и внутриквартальные трассы, а также тротуары, лестницы и остановки общественного транспорта.

Днем 10 января дорожные службы вывозят снег с ул. ул. Ипподромской, ул. Владимировской, ул. Железнодорожной, ул. Жуковского, Гусинобродского шоссе, проспекта Дзержинского, ул. Кирова, ул. Титова, ул. Блюхера, Бугринского моста, ул. Немировича-Данченко, ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Героев Революции, ул. Аксёнова, проспекта Академика Коптюга, ул. Российской, ул. Софийской, ул. Обьединения, ул. Мясниковой, ул. Гребенщикова, а также с других территорий.

Мэрия просит водителей не оставлять автомобили вдоль дорог и оперативно освобождать внутриквартальные дороги и придомовые территории, в случае если об этом попросит управляющая организация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру