Сотрудники МАСС Новосибирска спасли ребенка из заблокированной машины

Автовладелица на АЗС оставила в закрытой машине годовалую дочь.

В Рождество, 7 января, сотрудникам Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) Новосибирска довелось спасти крошечного ребенка, забытого в закрытом автомобиле.

Как сообщает МАСС посредством своей страницы в соцсети Вконтакте, звонок на пульт оперативного дежурного службы поступил около 19 часов. Встревоженная женщина сообщила, что она приехала в своем автомобиле заправляться на АЗС на ул. Доватора, но нечаянно захлопнула дверь машины, забыв ключи в замке зажигания. В салоне осталась годовалая дочь дамы.

Экипаж МАСС сразу же выехал на место происшествия. Спасатели успокоили автовладелицу и менее чем за минуту при помощи специальных устройств вскрыли заблокированный автомобиль. Ребенок не пострадал.

Всего в день Рождества спасателям пришлось восемь раз выезжать на вызовы, в частности трижды – на ситуации, связанные с заблокированными дверьми в жилье, и четыре раза – на обеспечение безопасности праздничных гуляний.

Сотрудники МАСС напоминают: если вам довелось стать свидетелем происшествия или самому попасть в беду, звоните по телефонам: 051 или 231-06-49.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру