Мэр Новосибирска оценил уборку снега с городских улиц

За два дня Анатолий Локоть проконтролировал уборку в четырех районах города.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть 5 января побывал с рабочей поездкой в Ленинском и Кировском районах. Как пишет градоначальник на своей странице в соцсети Вконтакте, он остался недоволен вывозом снега в обоих районах.

– Такая неповоротливость может выйти нам боком, о чем я сказал главам администраций, – комментирует мэр. – Перед ними поставлена задача до конца недели убрать снег с обочин, почистить тротуары, сделать доступными автобусные остановки.

В ходе рабочей поездки мэр поставил перед главой администрации Ленинского района Олегом Клемешовым задачу – к началу февраля подготовить предложения по благоустройству территории, прилегающей к остановке транспорта «Бетонный завод» и по организации на ней зеленой зоны. Как отметил мэр, это место находится на одном из въездов в Новосибирск, и при этом перегружено киосками, которые не украшают ни район, ни город. «Эту территорию нужно приводить в порядок», – подчеркнул мэр.

В ходе рабочей поездки мэр также посетил ДЭУ-4, где заслушал доклад директора о ходе уборки снега. После этого Анатолий Локоть побывал на жилмассиве «Матрешкин двор», где оценил остановочные пункты, которые сделал за свой счет застройщик данного микрорайона.

Ранее, 4 января, глава муниципалитета посетил Октябрьский и Первомайский районы города. Как отметил Анатолий Локоть, перед поездкой он почитал комментарии на своих страницах в социальных сетях и отправился по одному из адресов, где жители были недовольны уборкой снега.

– Возле ТЦ «Пассаж» на улице Выборная увидел плохо почищенные тротуары и спуски к пешеходным переходам.Указал на это главе Октябрьского района Петру Прокудину и потребовал устранить проблему. Кроме того, вручил Петру Ивановичу подборку замечаний горожан по уборке снега в районе для оперативной работы по каждому из них, – сообщил мэр.

Анатолий Локоть побывал в Военном городке, где недавно открыли новую дорогу. Из-за того, что дорога популярна у автомобилистов, пешеходам трудно ее переходить, о чем мэру сообщили местные жители. В результате градоначальник дал поручение начальнику департамента транспорта Роману Дронову организовать дополнительные пешеходные переходы.

– Объезд Первомайского района начал с микрорайона «Весенний». Увидел, что из трубы котельной завода НЭРЗ идет белый дым, а во дворах лежит белый снег. Серьезная проблема с переводом котельной с угля на газ решена. Уборку дорог и тротуаров в Первомайском районе традиционно оцениваю как удовлетворительную, – резюмировал на своей странице градоначальник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру