Врио губернатора НСО Андрей Травников посетил исторический парк

По словам главы региона, прогулка в парк «Россия – моя история» –​ это хороший способ скоротать новогодние каникулы.

В дни новогодних каникул временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников посетил исторический парк «Россия – моя история». Особое внимание главы региона привлекла мультимедийная экспозиция, посвященная истории Новосибирской области.

Глава региона уверен, что посещение парка – хороший способ проведения новогодних каникул для всех жителей Новосибирской области. Сам Андрей Травников побывал в парке вместе со своей семьей.

– В мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» можно провести не один час и детям, и взрослым. Тем более что с января, и до 1 апреля 2018 года, вход бесплатен абсолютно для всех – считает врио губернатора.

Открытый в ноябре 2017 года, исторический мультимедийный парк «Россия – моя история» уже успели посетить около 15 тысяч жителей Новосибирской области. В новом году, до 1 апреля 2018 года, мультимедийный парк работает бесплатно для всех категорий посетителей.

В апреле 2016 г. в ходе рабочего совещания под руководством президента РФ в Москве был одобрен запуск масштабной региональной программы организации исторических выставок-парков «Россия – Моя история». Первый музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история» был открыт в декабре 2015 года на ВДНХ в Москве. Новосибирская область попала в число пилотных 10 регионов, где были запроектированы подобные выставки. В Новосибирской области проект реализовывается на базе Гарнизонного Дома офицеров в Октябрьском районе Новосибирска.

В парке действуют современные выставочные залы с экспозициями «Рюриковичи», «Романовы», «ХХ век. 1914–1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе», «ХХ век. 1945–2000 годы». Представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и т. д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру