Андрей Травников проконтролировал массовый отдых в Искитиме и Черепаново

Врио губернатора НСО работает без каникул.

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников 2 января посетил города Искитим и Черепаново. Глава региона проинспектировал организацию массового отдыха граждан, работу спортивных объектов, а также единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС),

В Искитиме Андрей Травников посетил парк культуры и отдыха имени Коротеева. Врио осмотрел спортивные игровые площадки, принял участие в новогоднем празднике у главной городской ёлки. В ушедшем году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом России, и партийного проекта «Парки малых городов» завершился первый этап реконструкции парка культуры и отдыха им. И. В. Коротеева. На сумму более 20 млн рублей в парке была отремонтирована центральная арка, по всему периметру проложена асфальтовая дорожка, проведено современное освещение и видеонаблюдение, установлены малые архитектурные формы, открыты семейные спортивные площадки.

Андрей Травников отметил: в рамках приоритетных проектов в Искитиме уже многое сделано для благоустройства парка, и выразил уверенность, что грядущим летом парк ещё больше преобразится. В 2018 году будет завершён второй этап ремонта парка им. Коротеева, на эти цели из всех источников финансирования выделено около 30 млн. рублей. В планах – полностью завершить восстановление освещения, установить видеонаблюдение по всему периметру. В зоне отдыха мам с детьми будет уложено безопасное покрытие, установлены игровые формы для детей в возрасте от 2 до 5 лет. Также будут высажены крупномерные деревья, разбиты клумбы, цветники. Планируется модернизировать главную сцену, заменить оставшуюся часть скамеек.

В городе Черепаново глава региона посетил дежурный круглосуточный пункт единой дежурно-диспетчерской службы Черепановского района, где пообщался с дежурной сменой. Как положительный факт работы коммунально-бытовых служб района Андрей Травников отметил отсутствие 2 января экстренных звонков на телефон ЕДДС.

Также врио Губернатора оценил в районном центре состояние очистки дорог от снеговых заносов и наледи, ознакомился с работой спортивного комплекса «Энергия», баскетбольного клуба имени Олимпийской чемпионки Ирины Минх, стадиона «Энергия» и его легкоатлетической секции, посетил черепановский ледовый новогодний городок.

Глава региона подчеркнул, что забота представителей власти в выходные и праздничные дни – это не только работа экстренных служб и коммунальных предприятий, но организация отдыха граждан, особенно – в местах массового посещения.

– Отрадно, что только 1 января, лишь один день не работал черепановский спорткомплекс. Уже сегодня залы и бассейн заполнены, жители имеют возможность активно отдыхать и заниматься любимыми видами спорта», – отметил Андрей Травников. Он подчеркнул: очень важно, чтобы за эти праздничные дни мы все получили необходимый заряд энергии и позитивного настроения на весь 2018-й год. Сам врио губернатора со своей семьёй отправился на отдых на лыжные трассы Маслянинского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру