Двое жителей НСО на снегоходе провалились под речной лед

Сотрудники МЧС проводят сложную поисково-спасательную операцию.

День спасателя РФ, 27 декабря, ознаменовался для сотрудников регионального управления МЧС сложнейшей поисковой операцией. Сегодня водолазы ГУ МЧС НСО с риском для жизни проводят подводные поисковые работы на реке Обь в Болотнинском районе.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС, в полицию поступило сообщение, что 25 декабря двое мужчин 36 и 55 лет катались на снегоходе в районе деревни Усть-Тула и пропали. Предварительная версия – провалились под лед.

В тот же день местные жители, полиция и пожарные искали пропавших вдоль береговой линии Оби и обнаружили место, где снегоход мог уйти под воду – в 15 м от берега

26 декабря на место прибыли четверо спасателей Бердского поисково-спасательного отряда с водолазным снаряжением. В профессиональный праздник им предстоит работать в замерзшей реке с сильным подледным течением. Глубина реки в месте работ составляет до 4 м, толщина льда – от 30 до 80 см.

Температура воздуха в месте работ составляет 6 градусов ниже нуля, температура воды – + 2 градуса. Водолазы спускаются в воду по лестнице. На месте дежурит оперативная группа пожарных спасателей. Всего в операции задействовали 19 человек и семь машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру