Полиция нашла тело пропавшей 19-летней девушки

СК возбудил уголовное дело по факту убийства.

Сотрудники полиции обнаружили тело 19-летней студентки СибУПК Кристины Приходько, которая пропала без вести 21 декабря.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД НСО, житель Первомайского района сообщил в полицию об исчезновении своей дочери, телефон девушки был недоступен.

Полицейские в Новосибирске и НСО занялись поиском пропавшей, отрабатывая несколько версий ее исчезновения, включая криминальную. Кристину Приходько искали 35 сотрудников полиции.

Около 14 часов в субботу, 23 декабря, правоохранители обнаружили тело девушки в лесу в районе пляжа «Бумеранг» (Советский район). Полицейские устанавливают обстоятельства ее гибели.

Ранее волонтеры поискового отряда «ДоброСпас» сообщали, что девушка собиралась поехать в район ОбьГЭСа, чтобы найти там работу.

Согласно данным ряда СМИ, тело убитой обнаружили в большой сумке. По предварительной версии, девушку изнасиловали и задушили. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД НСО, городское управление полиции совместно с оперативниками Первомайского и Советского РОВД при поддержке УФСБ по НСО установили и задержали подозреваемых в убийстве - ими оказались ранее не судимые мужчины 26 и 28 лет.

Следователи обнаружили признаки того, что девушка могла искать богатого спонсора на сайте для подбора содержанок.

За последнее время это уже не первый случай, когда пропавших без вести людей находят погибшими. На прошлой недлеле, 21 декабря, в Новосибирске обнаружили тело ранее пропавшего Игоря Филиппова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру