Ипотека: ставкам 5% не верить?

Надеяться на стремительное снижение не стоит, считают эксперты. Рынок к этому не готов.

В то же время, по данным компании «ЭТАЖИ», при среднем проценте одобряемости клиентов на рынке в 60%, компании удается держать планку от 90% и выше — то есть в среднем только один человек из 10 не получает одобрения по ипотеке при подаче заявки через компанию «ЭТАЖИ». Это стало известно в ходе проведения итоговой пресс-конференции, традиционно организованной компанией «ЭТАЖИ» в минувшую среду, 20 декабря.

— Есть основания полагать, что ставки по ипотеке будут двигаться вслед за ключевой ставкой. Тренд 2017 — снижение ставок, но количество клиентов с проблемными активами по-прежнему высокое. В этом году видим прирост по объему выданных ипотечных кредитов на 20%, — рассказала управляющий директор по ипотеке розничного бизнеса ВТБ в Новосибирске Виктория Ферле.

— Сбербанк стал основным из локомотивов снижения ставок в 2017 году. Никто не исключает дальнейшее снижение, — говорит начальник управления по работе с партнерами и ипотеке Новосибирского отделения № 8047 ПАО Сбербанк Наталья Новичонок, — Любой банк выбирает свою политику исходя из финансовых результатов — всегда важно сохранить пассивы и увеличить активы. Глобального обрушения цен на ипотеку я не предвижу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру