Правительство НСО прокомментировало сбой кассовых аппаратов в супермаркетах

Минпромторг заявил, что все проблемы «были решены еще вчера».

Министерство промышленности и торговли НСО прокомментировало всероссийский сбой кассовых аппаратов, из-за которого 20 декабря оказались закрыты многие магазины розничных торговых сетей.

По данным минпромторга, сбой не оказал существенного влияния на потребительский рынок региона. Как отметил врио министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов, в НСО сбой произошел в магазинах двух торговых сетей:

– В течение вчерашнего дня проблемная ситуация была решена в достаточно оперативное время. Кроме того, технические проблемы с кассами коснулись одного из операторов сети автозаправочных станций. В настоящий момент работа возобновлена в штатном режиме, – цитирует г-на Симонова пресс-служба правительства НСО.

Стоит отметить, что проблемы с безналичными расчетами в полдень 21 декабря сохранялись в магазинах сети «Ярче!».

ФНС РФ опубликовала на своем сайте письмо, регламентирующее деятельность торговых точек «в период массового технического сбоя». Согласно этому документу, после восстановления работоспособности касс в них надлежит внести информацию о продажах, которые произошли за наличный расчет в период пока кассы не работали из-за сбоя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру