Новосибирского полицейского осудят за хулиганство в баре

27-летнего бывшего кинолога обвиняют сразу по двум уголовным статьям.

Прокуратура Центрального района Новосибирска утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего полицейского одного из городских отделов МВД.

Как полагает следствие, в конце февраля 2017 года кинолог взвода отдельной роты ППС ночью отдыхал от работы в одном из баров Центрального района. При себе у мужчины имелся травматический пистолет, которым он из хулиганских соображений ударил одного из посетителей по голове.

Другой гость бара, 21-летний новосибирец стал препятствовать полицейскому, мешая ему применить оружие против остальных посетителей бара. Сотрудник полиции освободился от захвата и «желая продемонстрировать пренебрежительное отношение к окружающим» выстрелил в живот 21-летнему гражданину. В результате потерпевший получил не проникающую рану, что следствие расценило как легкий вред здоровью.

После этого сотрудник полиции скрылся с места преступления. Руководство ГУ МВД НСО освободило мужчину от должности за совершение порочащего честь МВД поступка.

Экс-полицейскому предъявили обвинения по ч. 2 ст. 213 УК РФ («хулиганство, совершенное с использованием оружия, связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка», до семи лет лишения свободы), а также по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ («умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия из хулиганских побуждений», до двух лет лишения свободы).

Уголовное дело рассмотрят в Центральном райсуде Новосибирска.

Напомним, в середине декабря 2017 года сотрудника новосибирской полиции приговорили к трем годам колонии за «подножку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру