Пьяного водителя из НСО осудят за гибель трех пассажиров

Среди погибших – две несовершеннолетних девушки.

Прокуратура НСО утвердила обвинительное заключение по делу о смертельном ДТП с участием пьяного водителя, которое произошло на автотрассе в Краснозерском районе НСО.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 23 июля 57-летний новосибирец в пьяном виде управлял автомобилем «Мазда», пассажирами которого были 44-летний товарищ водителя и две несовершеннолетних девушки 13 и 14 лет.

На автодороге «Краснозерское - Колыбелька» пьяный водитель потерял управление и на скорости 90 км/ч автомобиль выехал на обочину. Пытаясь вернуться в свою полосу движения, водитель «Мазды» допустил занос, из-за которого машина несколько раз перевернулась и опрокинулась в кювет.

Все пассажиры скончались от травм на месте происшествия. Водителя госпитализировали с переломом ноги и черепно-мозговой травмой. Как отметил виновник ДТП, он и его спутники возвращались с озера, на котором отдыхали и пили пиво.

Водитель полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке – без рассмотрения доказательной базы.

Дело расследовали сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СКР по Новосибирской области. Виновнику катастрофы предъявили обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ («нарушение ПДД, лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Санкция этой стстатьи предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 9 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру