Новосибирские приставы поймали безработного должника в очереди за айфоном

30-летний мужчина скрывался от кредиторов.

Управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) НСО сообщило об очередном успешном взыскании долгов, которое произошло в очереди за смартфонами марки iPhone.

Как сообщила пресс-служба ведомства, безработный 30-летний новосибирец задолжал одной из кредитных организаций около 120 тыс. руб., но возвращать долг не собирался.

Хотя разыскать гражданина оказалось непросто, отдел судебных приставов по Советскому району выяснил, что должник собирается приобрести смартфон iPhone X на средства, которые получил за разработку сайта для коммерческой организации.

Судебные приставы, которые встретили должника в очереди за смартфонами описали его внешний вид как «сияющий»: мужчина уже держал в руках выписку на получение новейшего смартфона. Но появление судебных исполнителей вынудило должника изменить планы.

Новосибирцу пришлось погасить долг прямо в магазине электроники на глазах других любителей смартфонов. По словам должника, он был уверен, что взыскать с него долг никто не сможет в связи с его официальным статусом безработного. Отдавая судебным приставам деньги, мужчина заметил, что еще никогда в жизни он так не ошибался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру