Пожарные спасли пятерых новосибирцев из огня

Пламя в частном доме вспыхнуло из-за неисправности дымохода/

Новосибирские пожарные снова сообщили о спасении нескольких человек из горящего дома.

Сообщение о пожаре в частном доме на ул. Добролюбова поступило спасателям 18 декабря около 21 часа. Через четыре минуты на место происшествия прибыл дежурный караул пожарной части № 3 Октябрьского района.

Сотрудники МЧС обнаружили, что огнем охвачены крыши двух домов, а также надворных построек. Пламя стремительно продвигалось к третьему жилому дому. Руководитель тушения пожара принял решение эвакуировать жильцов горящих домов и запросил подмогу дополнительных сил.

По словам помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 3 Сергея Парака, пожар сотрудники МЧС тушили с риском для жизни: все дома были подключены к электросетям, и провода искрили при попадании воды. Однако спасатели не растерялись и при помощи защитного капюшона спасли из горящего дома женщину 1919 года рождения. Из соседнего дома пожарным удалось эвакуировать двух мужчин и женщину, а также молодую девушку-инвалида.

Через девять минут после начала операции распространение огня удалось остановить, а спустя еще семь – пожарные ликвидировали открытое горение. Полностью ликвидировать последствия пожара удалось лишь к двум часам ночи. Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС НСО, пожар тушили дежурные караулы пожарно-спасательных частей Центрального, Октябрьского и Дзержинского районов. По одной из версий причиной возгорания стала неисправность дымохода печи.

Напомним, что в минувшие холодные выходные пожарным Новосибирска удалось спасти 25 человек из горящей девятиэтажки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру