Двоих молодых искитимцев осудят за жестокое убийство собаки

Молодые люди умертвили чужое животное, чтобы съесть его.

В межмуниципальном отделе МВД «Искитимский» (Искитим, Новосибирская область) завершили расследовать уголовное дело возбужденное в отношении двух 19-летних молодых людей по факту жестокого обращения с животным, повлекшим гибель, совершенного по сговору из корыстных побуждений (ч. 2 ст. 245 УК РФ, до двух лет лишения свободы). Ранее один из подозреваемых уже был судим за кражу.

Дознавателю удалось выяснить, что в конце января 2017 года двое молодых людей увидели собаку породы «овчарка» на территории частного дома – и решили убить животное. Воспользовавшись штакетником, оторванным от забора, живодеры нанесли собаке несколько ударов и добили ее ножом. Спустя некоторое время вернувшаяся домой хозяйка сообщила о пропаже собаки в полицию.

Полицейские по следам крови собаки на снегу установили, где скрылись злоумышленники и задержали их по домашним адресам. В холодильнике одного из молодых людей полиция обнаружила мясо убитой собаки, что подтвердила и ветеринарная экспертиза. Задержанные показали, что мясо пса они собирались съесть.

Дело с обвинительным заключением направили в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру