На новосибирской ул. Кирова произошло два ДТП с участием детей

Оба инцидента произошли в последний день выходных.

Сильный гололед на ул. Кирова в воскресенье, 17 декабря стал причиной для двух ДТП с участием детей. Как сообщает городская ГИБДД, первая авария произошла днем около дома № 320 по ул. Кирова (пересечение ул. Кирова и Сестрорецкой).

Как уточняет ведомство, 38-летняя водительница, управлявшая автомобилем Suzuki Swift врезалась в попутный Suzuki Grand Vitara. Травму получила двухлетняя пассажирка Swift, ее доставили в больницу с ушибом головы. Как пояснила виновница аварии, в пути она отвлеклась на переходившего дорогу пешехода и не успела вовремя затормозить.

Вторая авария произошла вечером в воскресенье на расстоянии примерно 100 м от места первого инцидента. 26-летний гражданин за рулем пытался перестроиться из левого ряда в правый, но на скользком асфальте машину занесло, возникла опасность столкнуться со столбом. Пытаясь уйти от столкновения, водитель увел автомобиль на встречную полосу, где допустил столкновение с ВАЗом-2106. 13-летняя пассажирка «шестерки» доставлена в больницу с ушибом грудной клетки.

Полиция продолжает устанавливать причины и обстоятельства происшествий. Как отмечают представители ГИБДД, с начала года в ДТП на территории города пострадали 43 ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру