Новосибирского полицейского посадили на три года за «подножку»

Инспектор ДПС применил запрещенный прием к участнику ДТП.

Суд Дзержинского района Новосибирска приговорил инспектора ДПС к трем годам колонии за превышение должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры НСО, 17 февраля 2017 года 31-летний инспектор ДПС Максим Карандашов оформлял документы о ДТП, между ним и одним из участников происшествия возникла ссора. Личные отношения между мужчинами стали неприязненными.

В ходе спора инспектор поставил гражданину «подножку» и толкнул потерпевшего. Мужчина упал и потерял сознание, его пришлось госпитализировать.

– Своими преступными действиями полицейский Карандашов причинил мужчине физическую боль и телесные повреждения, – гласит сообщение областной прокуратуры. – Вину в совершении данного преступления Карандашов не признал.

Суд приговорил полицейского к реальному сроку лишения свободы в колонии общего режима на три года. Бывшего правоохранителя также лишили права занимать должность в органах в течение двух лет. Кроме того, суд постановил взыскать с Карандашова компенсацию морального вреда в пользу потерпевшего – в сумме 70 тыс. руб.

Осужденного взяли под стражу в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру