В Новосибирске возбудили дело против дантиста-мошенника

Врач принимал у людей деньги, но не оказывал качественных услуг.

В Новосибирске возбудили уголовное дело по факту похищения 936 тыс. руб., в котором подозревают врача-стоматолога, директора стоматологической клиники.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры НСО, прокурор Советского района провел проверку по обращениям группы пожилых граждан. Потерпевшие заявили, что у них под видом оказания медуслуг по протезированию зубов похитили деньги – от 11 до 54 тыс. руб. Все пострадавшие обращались за помощью дантиста в ООО «Надежда» (ул. Демакова, 5), которое оказывало соответствующие услуги.

Еще два уголовных дела в отношении врача возбуждены в Искитимском районе и Новосибирске. Пострадавшими от действий мошенника признали 20 человек, включая восьмерых жителей Академгородка.

Прокурор установил, что дантист принимал у граждан деньги, а в дальнейшем либо оказывал некачественные услуги, либо не оказывал никаких. После этого он уклонялся от встреч с клиентами и избегал возможности урегулировать конфликт.

По постановлению прокурора полиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («мошенничество с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданам»). Наказание, предусмотренное санкцией этой статьи, может составлять до шести лет лишения свободы.

Прокуратура будет контролировать ход расследования этого дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру