Новосибирские полицейские нашли наркотики в посудомоечной машине

Необычный канал поставки синтетического дурмана пресекли правоохранители.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД НСО пресекли канал поставки в столицу СФО синтетических наркотиков. Как сообщает пресс-служба ведомства, операция прошла при силовой поддержке отряда полицейского спецназа «Гром».

Правоохранители выяснили, что в Новосибирск прибыл 19-летний ранее не судимый житель Улан-Удэ прибыл в Новосибирск, чтобы организовать сеть по распространению наркотиков посредством тайников-«закладок». Молодой человек снял номер в отеле и запросил пересылку оптовой партии наркотика из Читы в Новосибирск.

Подозреваемого задержали с поличным в Железнодорожном районе Новосибирск сразу после того, как он получил почтовое отправление: посудомоечную машину, в которой находились восемь пластиковых пакетов с порошком общей массой около 8 кг. Экспертиза признала порошок синтетическим наркотиком.

Главное следственное управление регионального главка МВД возбудило в отношении подозреваемого уголовное дело по ч. 3 ст. 30 («покушение на преступление») и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере»). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет. Молодого человека взяли под стражу.

Следователи МВД продолжают устанавливать круг лиц, причастных к организации канала поставки наркотиков.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру