Жителя НСО задержали за разбойное нападение на почтальона

Чтобы напасть на сотрудника почты, злоумышленник совершил наезд на человека.

Областной главк МВД сообщил о задержании подозреваемого по необычному уголовному делу о разбойном нападении на сотрудницу Почты России.

9 декабря в службу экстренного вызова полиции сообщили, что неизвестный напал на сотрудницу Почты, которая доставляла пенсии жителям поселка Железнодорожный (Новосибирский район НСО). Женщину сопровождал знакомый.

Когда почтальон со спутником следовали по ул. Новой, мужчину сбила подъехавшая иномарка. Из салона вышел мужчина, который угрожая сотруднице почты гаечным ключом, стал отбирать сумку с деньгами. Превозмогая боль от полученных травм, сопровождающий почтальона вступил в борьбу с разбойником и сумел защитить от него сумку, в которой находилось 180 тыс. руб.

Разбойник попытался покинуть место преступления, но пострадавший успел разбить заднее стекло автомобиля. Ориентировку на автомобиль с разбитым задним стеклом немедленно получили все полицейские патрули. Спустя примерно 40 минут похожая иномарка попалась на глаза экипажу ДПС, который задержал подозреваемого.

За рулем автомобиля находился 28-летний житель Новосибирска, пассажиром автомобиля оказалась 21-летняя девушка. Они оказались знакомыми потерпевшей женщины-почтальона. Обоих доставили в отделение полиции.

Правоохранители возбудили дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Управление федеральной почтовой связи НСО сообщило, что в результате происшествия сотрудница почтовой службы не пострадала, предназначенные для выплат денежные средства и документы удалось спасти. Представители почты отмечают, что подобные происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций.

– Все обязательства перед клиентами почта выполняет в срок и в полном объеме, – подчеркивают представители почтового управления.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру