В НСО арестовали отца пятерых детей, погибших на пожаре

Мужчину подозревают в причинении смерти по неосторожности.

В Новосибирской области продолжают расследовать уголовное дело по факту пожара в Искитимском районе Новосибирской области, в котором 3 декабря погибли пятеро детей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ НСО, после пожара отца погибших детей Владимира Перфильева госпитализировали с ожогами, но через несколько дней он покинул больницу, никому не сообщив о своем местонахождении.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и нашли многодетного отца на территории города Искитима. Мужчину доставили к следователю и предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» – до четырех лет лишения свободы).

Суд заключил Владимира Перфильева под стражу. Расследование дела о гибели пяти детей продолжается.

Напомним, что на прошлой неделе следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ («халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Следствие установило, что с тех пор, как в августе 2017 года скоропостижно скончалась мать этого, и ранее не вполне благополучного семейства, отец стал выпивать. Должностные лица органов социальной защиты населения Искитимского района, хотя и были вовремя уведомлены о сложившейся ситуации, не обеспечили своевременную защиту прав и интересов детей, что привело к трагедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру